http://Top.Mail.Ru
Организация детского летнего отдыха. Информация для родителей | Север-Пресс

0

0

Организация детского летнего отдыха. Информация для родителей

Читать «Север-Пресс» в

Специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО в г. Новый Уренгой, Тазовском районе» поделились рекомендациями по организации детского досуга во время летних каникул.

Юных ямальцев приглашают в детские оздоровительные учреждения, где с ними будут работать опытные врачи и педагоги, а также будет организовано сбалансированное питание, спортивный и культурный досуг.

Все детские оздоровительные учреждения в ЯНАО прошли проверку и полностью соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Режим дня в детских лагерях спланирован таким образом, чтобы дети проводили как можно больше времени на свежем воздухе. Кроме того, особое внимание уделяется физическим нагрузкам.

Так, при проведении мероприятий по физическому воспитанию учитываются возраст, состояние здоровья детей, уровень их физического развития и физической подготовленности.

Как отмечают специалисты ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в ЯНАО», во всех детских оздоровительных учреждениях будет предоставляться полноценное питание, соответствующее физиологическим нормам.

Перед поездкой в лагерь родителей просят напомнить своим детям о правилах личной гигиены и правилах поведения в общественных местах, а также на водоемах.

В лагерь дети допускаются только при наличии заключения врача о состоянии здоровья ребенка, сведений о прививках и справки об отсутствии контактов с инфекционными больными.

Родители ребенка с ограниченными возможностями тоже смогут отправить его в лагерь, если у него нет медицинских противопоказаний, а в выбранном лагере имеются все необходимые условия.

Не забыть все необходимое в поездке поможет памятка пребывания в лагере. Ее можно запросить у организаторов.

Ранее власти ЯНАО выделили бесплатные путевки на отдых для детей из Волновахского района ДНР.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0