http://Top.Mail.Ru
От уборки снега до карт «Забота». На обращения ямальцев отреагировали в общественных приёмных | Север-Пресс

0

0

От уборки снега до карт «Забота». На обращения ямальцев отреагировали в общественных приёмных

Читать «Север-Пресс» в

Около 160 обращений поступило от ямальцев во время онлайн-приемов в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Половина из них уже решена, остальные – в работе.

Приём проходил с 31 января по 4 февраля. Главная тема – социальные вопросы, которые традиционно больше всего волнуют северян.

В частности, переселение из районов Крайнего Севера, поддержка молодых семей, предоставление компенсаций за отдых и оздоровление, трудоустройство, выплата субсидий и так далее.

По словам руководителя региональной общественной приёмной «Единой России» Наталии Фиголь, при участии партийцев, представителей партпроекта «Крепкая семья», специалистов профильных ведомств удалось решить 76 актуальных для ямальцев проблем.

Например, в квартире инвалида, проживающего в Муравленко, отремонтировали потолок и установили пожарную сигнализацию. А многодетной семье в Лабытнанги очистили заснеженный двор.

Фото пресс-службы реготделения «Единой России»
Фото пресс-службы реготделения «Единой России»

«Также в Новом Уренгое трудоустроили женщину, которая долгое время не могла найти работу. Помогли с переводом в колледж, устройством в детский сад, с поездкой на престижные летние сборы в Крым. В Ноябрьске закупили дезинфектор для городской поликлиники. В Губкинском многодетным мамам вручили социальные карты «Забота», которые предоставляют скидки в сотне магазинов города. Воспитанникам школы-интерната села Аксарка подарили коньки для занятий на льду», – рассказала Наталия Фиголь.

Кроме того, единороссы консультировали жителей округа по различным выплатам и льготам, оказывали юридическую помощь по спорным вопросам.

Самые важные новости – в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0