http://Top.Mail.Ru
Пять самых потрясающих отцов в мире. Лидер вынашивает потомство и рожает | Север-Пресс

2

0

Пять самых потрясающих отцов в мире. Лидер вынашивает потомство и рожает

Читать «Север-Пресс» в

В честь всех пап и тех, кто скоро станет отцами, расскажем о пяти лучших потрясающих отцах в животном мире. Они очень хорошо играют свою роль любящего родителя и даже выходят далеко за пределы проявления обычной отцовской заботы. У них есть чему поучиться.

Пятое место в рейтинге занимает обезьянка-игрунка. Ответственные и покорные, какими они всегда бывают, папы среди этих милых маленьких мартышек берут на себя всю ответственность за воспитание своих детей и начинают играть роль няни сразу после их рождения. Дети прыгают и лазят по любимому папе не только днем, но и даже в течение всей ночи. Они заботятся о своих младенцах, ухаживая и облизывая их, а дети могут все вместе сесть на спину своему терпеливому отцу и прокатится на нем.

На четвертом месте - западнокубинская листовая лягушка. Лягушка-самка рождает сцепленные друг с другом комочки слизи, жизнь в которых теперь полностью зависит от её партнера, который всегда носит их с собой и обеспечивает им максимальную безопасность. Это единственный в лягушачьем роде папа, который старательно занимается своими детьми, обнимает их и всячески стремится предотвратить эти комочки от высыхания. Отец-лягушка также защищает своих малышей от насекомых, которые могут быть очень опасными для деток и причинять им вред.

Третье место у золотого шакала. Это животное родом из Индии. Золотые шакалы являются падальщиками и умелыми охотниками, которые в три раза более эффективно получают добычу, когда охотятся в парах. Самцы этих животных обладают исключительным характером, так как они очень лояльные, и если они выбирают себе пару, то это на всю жизнь. Папы-шакалы роют норы для своих партнерш, чтобы роды прошли безопасно, и постоянно защищают своих самку и детей. Когда в семье появляются новорожденные, шакалы, чтобы прокормить их, отрыгивают им пищу, что является очень важным для выживания потомства.

Второй по счету лучший папа в животном мире - это достойнейший самец императорского пингвина. В леденящем холоде, который возможен только в Антарктике, если яйцо с пингвиненком будет касаться безумно холодной земли, птенец может вообще никогда не вылупиться. Вот почему папа-пингвин держит хрупкое яйцо на лапах, гарантируя ему тепло и безопасность под своим брюхом. Этим он занимается непрерывно в течение двух месяцев и даже не осмеливается поесть. Кроме того, когда малыш вылупливается из яйца, самцы императорского пингвина беззаветно обеспечивают своего ребенка первой едой в виде вещества, которое похоже на грудное молоко. Его производит пищевод и желудок пингвина, пока мама не начнет кормить свое потомство уже твердой пищей.

Возглавляет список лучших отцов среди представителей животного мира морской конек. Эта уникальная рыба является действительно непревзойденной. В процессе спаривания у морских коньков начинается брачный танец, во время которого женская особь откладывает яйца внутри своего самца. Морской конек - это тот папа, который будет на самом деле вынашивать свое потомство и рожать, и не одного ребенка, а от 100 до 200 детей, называемых мальками. Поэтому это один из самых потрясающих пап во всем животном мире.

Отцовские чувства этих животных не могут не поражать: они идут на многие жертвы, и все ради самого главного в жизни - своих любимых малышей, - сообщает miridei.com.

2

0