http://Top.Mail.Ru
Предприятия Ямала получили более 1 млрд рублей по программам господдержки в Сбербанке | Север-Пресс

0

0

Предприятия Ямала получили более 1 млрд рублей по программам господдержки в Сбербанке

Читать «Север-Пресс» в

Около 250 предприятий Ямало-Ненецкого автономного округа воспользовались господдержкой в рамках различных программ льготного кредитования в Сбербанке. Общая сумма финансирования с начала 2022 года превысила 1,2 миллиарда рублей.

По программе «Господдержка 13,5% – 15%» для малого и среднего предпринимательства Сбербанк на Ямале выдал 68 кредитов на сумму 431 миллион рублей.

По программе Министерства экономического развития в рамках Постановления Правительства РФ № 1764 выдано более 170 кредитов, объем выданных средств превысил 800 миллион рублей.

В рамках остальных программ Сбербанк профинансировал предприятия ЯНАО на 92 миллиона рублей.

«Введенные меры поддержки помогли обеспечить стабильную работу тысяч предпринимателей и крупных компаний. А для кого-то льготное кредитование стало хорошей возможностью для реализации перспективных проектов. Учитывая, что объемы льготного финансирования бизнеса продолжают расти, это значит, что владельцы предприятий активно вкладываются в развитие своего дела, чтобы вывести компанию на новый уровень и сохранить рабочие места своим сотрудникам», – рассказал заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Александр Нуйкин.

«Предприниматели, ведущие свой бизнес на севере, это сильные и смелые люди. Но иногда даже таким опытным бизнесменам требуется поддержка, помощь или простой совет. Мы дорожим доверием наших клиентов и всегда готовы поддерживать надежное финансовое партнерство. Сбер является одним из основных операторов по предоставлению господдержки, а также предлагает свои программы для успешного ведения бизнеса», – добавил управляющий Ямало-Ненецким отделением Сбербанка Александр Конев.

Реклама. ПАО «Сбербанк»

0

0