http://Top.Mail.Ru
Председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин подарил школьникам из Шурышкар лыжный инвентарь | Север-Пресс

0

0

Председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин подарил школьникам из Шурышкар лыжный инвентарь

Читать «Север-Пресс» в

У школьников села Шурышкары, занимающихся лыжными гонками, появился новый инвентарь. Просьбу местного тренера выполнил председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин во время поездки в Шурышкарский район.

2 февраля спикер ямальского парламента побывал в селе и первым делом исполнил обещание, которое дал местным ребятам перед Новым годом — подарил инвентарь для лыжных гонок маленьких размеров. С просьбой к Сергею Ямкину на личном приеме в декабре обратился наставник ребят Рудольф Возелов.

Лыжные гонки — один из самых востребованных зимних видов спорта на Ямале. Важно, чтобы на свежем воздухе могли заниматься все желающие.

Сергей Ямкин

председатель Законодательного собрания ЯНАО

Он отметил, что по всему региону возводятся современные лыжные базы. В этом году такая появится и в Шурышкарах. В конце прошлого года модульное здание лыжной базы открыли в Мужах. Спикер ямальского парламента оценил созданные условия.

Также в Мужах Сергей Ямкин побывал в спортивно-молодежном центре, где завершается ремонт. На площади в 1200 квадратных метров разместятся молодежный центр, коворкинг, творческо-игровая зона, тренажерный и фитнес-залы, кафе. Реконструкция проводится благодаря грантовому конкурсу, введенному по инициативе губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова. Открытие запланировано на конец февраля, сообщила пресс-служба Заксобрания ЯНАО.

Во время поездки Сергей Ямкин провел прием граждан, по итогам часть ситуаций, ставших причинами обращений, взял на личный контроль.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0