http://Top.Mail.Ru
Представители ямальской бьюти-индустрии устроили в Салехарде показ северных образов | Север-Пресс

1

0

Представители ямальской бьюти-индустрии устроили в Салехарде показ северных образов

В ЯНАО участники акселератора красоты показали, чему научились у московских профессионалов

Читать «Север-Пресс» в

Загадочные, яркие, с ямальской изюминкой. Такими оказались образы, созданные для моделей участниками акселератора индустрии красоты в ЯНАО. Показ северной коллекции украсил завершение насыщенного курса для 30 владельцев и мастеров салонов и студий Ямала.

Итоги подвели в Салехарде, где на этой неделе с участниками акселератора работали профессионалы из имидж-лаборатории «Персона». Ранее ямальцы побывали у них на стажировке в Москве. Коллекция образов с ямальским колоритом получилась подиумной. В каждой из моделей мастера и их наставники постарались подчеркнуть индивидуальность и особенную северную красоту.

Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

Участники акселератора подчеркнули: главное в насыщенном курсе, организованном региональным центром «Мой бизнес», — не сертификаты об обучении, а профессиональный заряд, который поможет дальнейшему развитию бизнеса.

Для Татьяны Терентьевой обучение стало шансом спасти свое дело. Предприниматель призналась, что ранее возникали мысли продать бизнес. Акселератор помог расставить все на свои места и понять, куда нужно двигаться.

Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»
Фото: Василий Петров/«Ямал-Медиа»

После стажировки в Москве, где мы получили много нужных знаний, просто появились крылья. Сейчас мы начали все по-новому, и эффект уже есть.

Татьяна Терентьева

предприниматель

Руководитель имидж-студии Ольга Нищедименко из Губкинского тоже начала внедрять новшества: закупила дополнительное оборудование и настроила коллектив на более тесную командную работу. Среди ключевых плюсов акселератора она отметила сопровождение со стороны наставников, с которыми участники смогут консультироваться после окончания обучения.

Управляющий центром «Мой бизнес» ЯНАО Евгений Жирнель подчеркнул, что от участников акселератора уже поступают положительные отклики. Появилось своего рода сообщество предпринимателей, работающих в сфере индустрии красоты, у которых есть запрос на дальнейшее обучение и развитие, поэтому подобную практику в регионе продолжат.

Проект стал возможен благодаря поддержке правительства автономного округа и национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Как анонсировал директор департамента экономики ЯНАО Валерий Миронов, в планах на следующий год — организовать акселератор для представителей общепита региона.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0