http://Top.Mail.Ru
Президенту России рассказали о мастер-классе, который проводят в cалехардской усадьбе | Север-Пресс

0

0

Президенту России рассказали о мастер-классе, который проводят в cалехардской усадьбе

Читать «Север-Пресс» в

О картошке, запеченной в русской печи Северной усадьбы в Салехарде, знает даже президент России. Об этом сообщил в соцсетях губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Накануне Владимир Путин разговаривал по телефону с Агатой Былковой из Курганской области, которая побывала в начале январе на Ямале.

В рамках Всероссийской новогодней акции «Елка желаний» президент России Владимир Путин исполнил желание девочки, мечтавшей увидеть северное сияние и прокатиться на оленях. Агате понравилось все в этом путешествии, в том числе мастер-класс «Готовим в русской печи» в салехардской усадьбе. Здесь гости сами готовят под руководством профессионалов. Посетители также знакомятся с бытом жителей древней Руси, узнают историю страны.

Салехардская усадьба — отличное место, которое сохранило в себе самобытность русской культуры.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Глава региона предложил ямальцам и гостям округа поделиться впечатлениями от посещения усадьбы.

Выяснилось, что местные жители с удовольствием приходят сюда. Особенно их увлекает приготовление блюд русской национальной кухни в настоящей русской печи — запеченного картофеля, хлеба, пирожков с яблоками и ягодами.

В комментариях к посту губернатора ЯНАО северяне отметили уникальный дух салехардской усадьбы, теплое отношение сотрудников, возможность узнать интересные факты о русской культуре и секретах приготовления блюд русской кухни.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0