http://Top.Mail.Ru
Природные антидепрессанты: ОСН назвала лучшие напитки для весны | Север-Пресс

0

0

Природные антидепрессанты: ОСН назвала лучшие напитки для весны

Россиянам предложили пить зеленый чай и горячий шоколад для поднятия настроения

Читать «Север-Пресс» в

Побороть весеннюю хандру и упадок сил, а также поддержать эмоциональное состояние помогут некоторые напитки. Общественная Служба Новостей поделилась рецептами.

Для поднятия настроения хорошо подходят жасминовый чай или чай с женьшенем. Они тонизируют и утоляют жажду, а еще — укрепляют иммунитет. Подарит хорошее самочувствие и стаканчик горячего шоколада. Напиток будет иметь согревающий и бодрящий эффект, если в него добавить щепотку острого перца.

Еще один полезный рецепт подойдет любителям молока. Для поддержания тонуса его предлагается приготовить с куркумой. Специалисты советуют употреблять специю при депрессии, так как в ярко-желтой добавке содержатся активные вещества, которые противостоят воспалениям и благотворно влияют на здоровье и самочувствие.

От сезонной хандры поможет сок из семян чиа. Продукт содержит большое количество омега-3 и омега-6 жирных кислот и считается природным антидепрессантом. Для приготовления напитка нужно взять семена чиа, обжарить их, затем — измельчить и разбавить водой.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0