http://Top.Mail.Ru
Проректор Сафонов: Россияне не поддержат введение шестидневки | Север-Пресс

0

0

Проректор Сафонов: Россияне не поддержат введение шестидневки

Читать «Север-Пресс» в

Проректор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов высказал мнение о предложении введения шестидневной рабочей недели, которое выдвинули предприниматели. Его слова приводит телеканал «360°».

«Авторы предложения, видимо, не очень хорошо себе представляют, что такое рычаг или драйв для наращивания производства продукции. Также не стоит забывать о юридической составляющей. Чтобы ввести шестидневную рабочую неделю, нужно переписать законодательство», — подчеркнул Сафонов.

По его словам, такие идеи необходимо сначала просчитать с экономической точки зрения, учитывая факторы, такие как экспорт и спрос на продукцию. Он предупреждает, что реализация этого предложения только приведет к проблемам с сбытом излишков продукции.

Проблемой становится и падение реальных доходов населения, что уменьшает спрос на товары и услуги. Кроме того, переписывание законодательства для введения шестидневной рабочей недели займет время и потребует участия законодателей и общественности. В итоге предложение не найдет поддержки в условиях дефицита кадров и ухудшения экономической ситуации в стране.

Ранее ученые выяснили преимущества четырехдневной рабочей недели

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0