http://Top.Mail.Ru
Региональный центр патриотического воспитания взял грант на поддержку поисковиков | Север-Пресс

0

0

Региональный центр патриотического воспитания взял грант на поддержку поисковиков

Читать «Север-Пресс» в

Региональный центр патриотического воспитания (РЦПВ) взял грант в размере 1,6 млн. рублей на поддержку ямальских поисковых отрядов. Центр вошел в число 48 победителей конкурса Росмолодежи по содействию патриотическому воспитанию.

Проект РЦПВ «Слет поисковых отрядов. Online-формат» поможет объединить 11 поисковых отрядов из разных городов и районов Ямала. Грант будет направлен на покупку оборудования, которое позволит поисковикам в режиме онлайн обсуждать проблемы, задачи и координировать поисковую работу.

«Этот проект посвящен 30-летию поискового движения. В режиме видеоконференц-связи 21 декабря на связь с нашей организацией выйдут все поисковые отряды Ямала. Мы собираемся провести обучение и игру для поисковиков. У волонтеров и поисковиков региона очень много общих дел, новое оборудование поможет решать их оперативно», - рассказала начальник отдела патриотического воспитания РЦПВ Наталья Кенерова.

Всего на участие в конкурсе на предоставление субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям поступило 286 заявок. РЦПВ в рейтинге проектов в лоте «Поддержка поисковых отрядов и объединений» занял 5 место.

0

0