http://Top.Mail.Ru
Росгвардейцы изъяли в ЯНАО более 70 единиц оружия | Север-Пресс

0

0

Росгвардейцы изъяли в ЯНАО более 70 единиц оружия

Подразделения лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по ЯНАО подвели итоги февраля

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО, по данным регионального Управления Росгвардии, в феврале стражами правопорядка проведено более 480 проверок граждан. Выявлено около 40 нарушений правил оборота гражданского оружия, составлено 36 административных протоколов за различные нарушения, в том числе за несоблюдение сроков продления и перерегистрации разрешения.

В отчетном периоде полицейские изъяли 71 единицу гражданского оружия различного калибра. Также ямальцы добровольно отказались от владения и возмездно сдали на утилизацию свыше 100 единиц огнестрельного оружия и около 10 тысяч боеприпасов.

Выдано 1400 разрешительных документов на гражданское огнестрельное оружие, всего же в адрес ведомства поступило 1700 заявлений. Отмечается, чтоб большинство обращений принято через Единый портал государственных услуг. При этом уровень удовлетворенности граждан качеством оказания услуг через сайт составил 100%.

Преступлений с применением и использованием служебного оружия, а также его утрат и хищений в течение февраля 2023 года ни физическими, ни юридическими лицами не допущено.

Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЯНАО

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0