http://Top.Mail.Ru
Роскачество обнаружило кишечную палочку в популярной красной икре | Север-Пресс

0

0

Роскачество обнаружило кишечную палочку в популярной красной икре

Только три марки красной икры прошли проверку Роскачества

Читать «Север-Пресс» в

В красной икре восьми популярных российских производителей была найдена кишечная палочка. А необходимым стандартам и вовсе соответствуют только товары от трех торговых марок из 24. Такие данные были опубликованы на портале Роскачества.

«В восьми товарах обнаружена кишечная палочка — это икра ТМ «Камчатское море», «Меридиан», «Восточный берег», «Лента», «Сахалин рыба», Royal Black, «Форвард-С», «Московский рыбокомбинат», — указано в информации организации.

В шести товарах было найдено повышенное число мезофильных аэробных и анаэробных микроорганизмов. Это икра от «Корсаков», «Лента», «Красное золото», «Форвард-С», «Авача» и развесная с Даниловского рынка.

Производителям указали на нарушения. Однако марки «Форвард-С», «Красное золото», «Московский рыбокомбинат», «Сахалин рыба» и «Камчатское море» это проигнорировали, продукция никак не изменилась. Другие компании исправили ситуацию.

Остальные нарушения не столь серьезны. Так, в икре торговых марок «Путина», «Сахалин рыба», «СИК», «Азбука Вкуса» и «Парсах» не доложили соли по ГОСТу. В товарах от «Сахалин рыба», Royal Black и «Форвард-С» фактическое число белка не соответствует заявленному на упаковке. Та же история с массовой долей жира в продукции от «Сахалин рыба», Royal Black, «Форвард-С», «СИК» и с Даниловского рынка (на развес).

В этом году в товарах не нашли красителей, патогенных микроорганизмов и личинок паразитов.

Соответствующими всем нормам Роскачества признаны три вида икры: «Очень», «Русское море» и «Тунайча».

Ранее нутрициолог Людмила Загвоздина рассказала «Север-Прессу», как правильно выбрать красную икру к новогоднему столу.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0

Также по теме