http://Top.Mail.Ru
Россияне учатся кулинарии по роликам из соцсетей | Север-Пресс

0

0

Россияне учатся кулинарии по роликам из соцсетей

ОК и Lady Mail.ru: 60% жителей страны готовят по рецептам из социальных сетей

Читать «Север-Пресс» в

Каждый шестой россиянин ищет новые рецепты и готовит блюда по роликам из соцсетей. К такому результату пришли «Одноклассники» совместно с Lady Mail.ru.

Авторы исследования опросили около трех тысяч пользователей из разных регионов. Выяснилось, что 60% смотрят обучающие видео и пошаговые рецепты в лентах социальных сетей. Каждый третий следует рекомендациям родственников и друзей, 22% готовы к самостоятельным экспериментам на кухне. Еще 18% читают книги рецептов, а 6% против новшеств в привычном рационе.

Фото предоставлено пресс-службой соцсети «Одноклассники»
Фото предоставлено пресс-службой соцсети «Одноклассники»

Также стало известно, что большинство жителей страны едят на завтрак простые блюда: яичницу или хлопья с молоком. Четверть респондентов готовят по утрам тосты, 13% не завтракают, а 6% предпочитают еду из кафе.

В «Одноклассниках» кулинария — одна из самых популярных тем в сервисе «Увлечения». Пользователи соцсети больше всего интересуются рецептами приготовлении блинов, оладий и блюд из яиц, сообщили в пресс-службе ОК.

Ранее в Яр-Сале провели кулинарный батл между родителями и детьми. Участники конкурса за час должны были приготовить шарлотку.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0