http://Top.Mail.Ru
Российские авиакомпании оценят по задержке рейсов | Север-Пресс

0

0

Российские авиакомпании оценят по задержке рейсов

Читать «Север-Пресс» в

В России предложили разработать рейтинг авиакомпаний, в котором будет отражена своевременность прибытия рейсов. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на документы рабочего совещания, которое прошло в июне на площадке Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) с участием представителей Росавиации и девяти авиакомпаний.

Дорожную карту проекта разработает «Аэрофлот». В рейтинге сначала буду участвовать только члены АЭВТ, которые согласятся на это. Пока о готовности заявили лишь в одной из восьми авиакомпаний – в S7 Airlines, следует из протокола совещания.

По словам представителей «Аэрофлота» и S7, в российском рейтинге, как и в международных, рейс должен считаться задержанным, если он прилетел на 15 и более минут позднее расписания. При этом стартовой точкой отсчета считается начало движения воздушного судна, а финальной – постановка самолета на стоянку.

В апреле перевозчиков и аэропорты РФ исключили из мировых рейтингов. Теперь авиакомпании и аэропорты РФ лишились общей оценки своей деятельности, так как в России отсутствует утвержденная на государственном уровне методика учета своевременности выполнения рейсов.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0