http://Top.Mail.Ru
С этикеток на бутылках с алкоголем предложили убрать изображения достопримечательностей | Север-Пресс

0

0

С этикеток на бутылках с алкоголем предложили убрать изображения достопримечательностей

RT: депутат Госдумы предложил убрать образы исторических сооружений с алкоголя

Читать «Север-Пресс» в

Производителей спиртных напитков могут ограничить в праве использовать для разработки дизайна продукции изображения архитектурных памятников. С инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев. Официальное обращение направлено на имя главы Минпромторга, сообщило RT.

«Прошу дать поручение проработать позицию ведомства по изменению нормативно-правовых актов в части введения запрета для производителей алкогольных напитков использовать на розничной упаковке изображения памятников светской и культовой архитектуры — за исключением объектов, которые имеют непосредственное отношение к алкогольной индустрии»,  — цитирует RT текст письма.

По мнению парламентария, дизайн упаковки напрямую влияет на интерес покупателя, чем пользуются производители алкогольных напитков, размещая на бутылках со спиртным изображения известных памятников архитектуры и культовых сооружений. Депутат подчеркнул, что подобные объекты не имеют никакого отношения к алкогольной продукции, а их образы используют для повышения продаж.

Ранее сообщалось, что в Госдуме обсуждают запрет на продажу алкоголя в кегах.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0