http://Top.Mail.Ru
С начала года в больницы Ямала устроились 60 новых врачей | Север-Пресс

0

0

С начала года в больницы Ямала устроились 60 новых врачей

Читать «Север-Пресс» в

Больницы Ямала пополняют штат: с начала года в медицинские учреждения устроились 60 врачей. Многие из них — представители дефицитных для региона специальностей, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Развитие медицины — один из главных приоритетов губернатора Ямала Дмитрия Артюхова, о чем он сказал в ходе ежегодного доклада. В дополнение к федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» по его решению в округе запущен проект «Врачи, нужные Ямалу». Благодаря данной инициативе 3 врача, приехавшие в этом году из Башкирии, приступили к работе в поликлинике Муравленко.

«Региональная программа — это эффективный проект по привлечению в регион узких специалистов. В них потребность есть всегда. С 2018 года по программе на Ямал приехали 214 врачей, в этом году ждем 34 специалиста, в следующие два года  — будет открыто еще порядка 70 вакансий», — отметил директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

До конца 2023 года в больницы Лабытнанги, Губкинского, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Салехарда и Тарко-Сале приедут травматологи, офтальмологи, неврологи, эндокринологи, кардиологи, урологи, онкологи и психиатр.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0