http://Top.Mail.Ru
Самые популярные вакансии в ЯНАО: рейтинг от соискателей | Север-Пресс

0

0

Самые популярные вакансии в ЯНАО: рейтинг от соискателей

На какие ямальские вакансии чаще всего откликаются соискатели

Читать «Север-Пресс» в

Самыми востребованными на Ямале остаются вакансии в нефтегазодобывающей отрасли. В топе откликов — рядовые рабочие на месторождениях, сообщили аналитики HeadHunter.

Специалисты платформы онлайн-рекрутинга составили рейтинг самых популярных в ЯНАО вакансий на основании откликов соискателей. При этом, по словам авторов исследования, потенциальные работники реагируют на уровень дохода и требований, а также репутацию компании.

«На первом месте по числу откликов расположилась вакансия оператора по добыче нефти и газа в «Газпром Нефть». Вакансия собрала почти 800 откликов от соискателей. Среди обязанностей — вести технологический процесс при всех способах добычи нефти, газа, газового конденсата, закачки и отбора газа», — говорится в релизе.

Второе место по числу откликов — у оператора технологических установок в ту же компанию (650). Замыкает тройку лидеров предложение о работе начинающим инженером по бурению в «Технологии ОФС» (550). Среди популярных вакансий, не имеющих отношения к нефтегазовой отрасли, — копирайтер (470), корректор (430), райтер на сайт «Ямал-Медиа» (395) и юрист (304).

Ранее Ямал признали идеальным местом для карьеристов. Округ оказался в тройке лидеров среди регионов для поиска работы в России по версии HeadHunter.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0