http://Top.Mail.Ru
В Салехарде в воспитательных целях показали детям, как делают консервы | Север-Пресс

1

0

В Салехарде в воспитательных целях показали детям, как делают консервы

В Салехарде дети из центра «Доверие» познакомились с рыбоперерабатывающей отраслью

Читать «Север-Пресс» в

Сегодня, 17 марта, крупнейшее рыбоперерабатывающее предприятие Ямала посетили дети, состоящие на социальном сопровождении в центре «Доверие». Мероприятие прошло по инициативе Общественной палаты ЯНАО в рамках реализации регионального проекта «Сделай правильный выбор».

Дорогие ребята, рады видеть вас у нас в гостях! Наши двери для вас всегда открыты, а если вы захотите выбрать в будущем профессию, связанную с рыбоперерабатывающей отраслью, то смело обращайтесь, поможем с подготовкой и в будущем обязательно примем к нам на работу.

Владимир Попов

генеральный директор ООО «Салехардский комбинат»

Для ребят провели ознакомительную экскурсию, показали весь процесс переработки рыбы: от разморозки до конечного продукта. Также дети узнали историю становления рыбоперерабатывающей отрасли на Ямале.

Фото: предоставлено Салехардским комбинатом
Фото: предоставлено Салехардским комбинатом

Депутат Тюменской областной Думы Лариса Цупикова отметила, что предприятие уделяет большое внимание работе с молодежью. Здесь действует программа наставничества. Такие встречи важны: ребята могут своими глазами увидеть, как работает производство, лично познакомиться с передовиками рыбной отрасли Ямала.

По словам юных гостей на экскурсии им особенно понравилось то, что они смогли сами поучаствовать в выпуске рыбных консервов.

Подводя итоги встречи, председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин отметил, что проект «Сделай правильный выбор» направлен на воспитание ребят, попавших в непростую жизненную ситуацию по разным причинам.

Наша главная задача — задать вектор на развитие полезных навыков и умений, бережное и ответственное отношение к окружающему миру. Для этого Общественная палата Ямала и привлекает специалистов разных профилей и направлений — учреждений образования, социальной защиты, медицинских учреждений и учреждений культуры, государственных организаций.

Дмитрий Заякин

председатель Общественной палаты ЯНАО

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

1

0