http://Top.Mail.Ru
Спикер ямальского парламента Сергей Ямкин: Труд гидрометеоролога — это исследование, анализ и прогнозирование | Север-Пресс

0

0

Спикер ямальского парламента Сергей Ямкин: Труд гидрометеоролога — это исследование, анализ и прогнозирование

Читать «Север-Пресс» в

Сегодня, 23 марта, отмечается День работников гидрометеорологической службы России. С праздником поздравил сотрудников и ветеранов отрасли председатель Заксобрания ЯНАО Сергей Ямкин.

Он отметил, что труд гидрометеоролога — это непрерывный поиск, исследование, анализ и прогнозирование природных процессов.

С учетом мирового изменения климата в Арктическом регионе ваше дело имеет особое значение. От точности прогнозирования погодных условий в значительной мере зависят жизнь и здоровье ямальцев, функционирование предприятий и организаций, обеспечение надежности транспортной и коммунальной инфраструктуры.

Сергей Ямкин

председатель Законодательного собрания ЯНАО

Сергей Ямкин напомнил, что эта профессия требует не только особой подготовки, но и полной самоотдачи, колоссальной ответственности. Он выразил благодарность ветеранам отрасли за преданность делу и весомый вклад в социально-экономическое развитие Ямала, пожелал сотрудникам отрасли успехов, здоровья и благополучия.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0