http://Top.Mail.Ru
Старейшую на Ямале детскую школу искусств капитально отремонтируют впервые за 15 лет | Север-Пресс

0

3

Старейшую на Ямале детскую школу искусств капитально отремонтируют впервые за 15 лет

В столице ЯНАО модернизируют детскую школу искусств

Читать «Север-Пресс» в

В Салехарде в сентябре начнутся работы по модернизации самой старой ямальской школы искусств. Планируется, что обновленное учебное заведение сможет принять учеников через полтора-два года.

Качество проекта модернизации, в рамках которого в школе будут созданы самые комфортные условия для педагогов и юных талантливых салехардцев, уже подтверждено госэкспертизой.

Дизайн классов для занятий с учениками разрабатывался с учетом пожеланий педагогов. Крыло на втором этаже полностью отведут для теоретических занятий. Также учтена необходимость швейной мастерской, костюмерной, помещения для хранения музыкальных инструментов и инвентаря. После модернизации в школе появятся большие по площади помещения-трансформеры, которые при необходимости можно будет превратить в мини-залы для небольших мастер-классов, прослушиваний и приема зачетов, а также для дискуссий. Помимо этого, в школе после обновления объявят набор на две новые учебные программа: ямальские дети смогут обучаться театральному искусству и компьютерному дизайну.

Салехардская детская школа искусств открылась почти 70 лет назад — в 1956-м. После 2007 года здание, в котором она находится, не ремонтировалось ни разу, поэтому оно находится в плачевном состоянии: здесь нужно менять дверные блоки, кровлю, оконные рамы и инженерную структуру. Пока будет идти ремонт, занятия перенесут в салехардскую школу № 4.

Ранее стало известно, что до конца года 77 жилых домов восстановят в Волновахском районе.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

3