http://Top.Mail.Ru
Старожилы Приуральского района провели в Салехарде акцию в честь Дня Победы | Север-Пресс

0

0

Старожилы Приуральского района провели в Салехарде акцию в честь Дня Победы

Читать «Север-Пресс» в

В преддверии Дня Победы спикер регионального Законодательного собрания Сергей Ямкин организовал поездку в Салехард для приуральских ветеранов. В столице округа старожилы из Аксарки возложили цветы на пантеоне Победы, почтили память родных — ветеранов войны и тружеников тыла, сообщили в пресс-службе парламента ЯНАО.

«Поддержали гражданско-патриотическую акцию, посвященную Великой Победе 1945 года. Считаю, что это хороший пример для молодежи и возможность рассказать о наших героях. Все, кто пришел в этот день к пантеону Победы в Салехарде, знают о войне по рассказам своих близких — участников великих сражений на фронте и в тылу», — написал Сергей Ямкин в своем Telegram-канале.

По неполным архивным данным, из Приуральского района в действующую армию в годы Великой Отечественной войны было призвано более 600 человек. Достоверно известно о 374 приуральцах, не вернувшихся с полей сражений. После победы в районе жили 64 фронтовика. Почти три года назад похоронили последнего участника тех событий. Ему было 94 года.

Более 50 мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы, пройдет в столице Ямала в течение четырех дней начиная с 6 мая. Праздничные акции готовятся на главной площади города, в парке Победы, в городском саду и на улице Ленина.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0