http://Top.Mail.Ru
Старшеклассники из Ноябрьска и Муравленко победили в олимпиаде «Умножая таланты» | Север-Пресс

0

0

Старшеклассники из Ноябрьска и Муравленко победили в олимпиаде «Умножая таланты»

Читать «Север-Пресс» в

Трое учеников ямальских школ стали призерами ежегодной всероссийского интеллектуального турнира

Финал прошел в Санкт-Петербурге и собрал 88 участников из восьми регионов страны. «Умножая таланты» — один из крупнейших российских образовательных проектов. Турнир организован компанией «Газпром нефть» совместно с ведущими университетами России в рамках программы «Родные города».

В финале юные ямальцы показали знания по математике, химии, информатике и смежным наукам. Итоговым заданием для конкурсантов стала защита проектов.

Фото: предоставлено компанией «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»
Фото: предоставлено компанией «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз»

По итогам состязаний в направлении «Инжиниринг» победу одержал Рашид Ибадов из Муравленко. Превосходные знания в «Нефтехимии» продемонстрировал Олег Чертков из ноябрьской гимназии № 1. Он завоевал третье место в личном зачете. Учащийся этой же гимназии Кирилл Покосов стал третьим в направлении «Математика».

«В Петербурге мы провели увлекательную неделю. Участвовали в семинарах, тренингах и консультациях с экспертами. Мы решали задания, получали новые знания, которые позже применили на олимпиаде. После школы я планирую поступать в петербургский вуз, а в дальнейшем — связать свою жизнь с компанией «Газпром нефть», — рассказал Покосов.

Среди инженерных и научных разработок финалистов этого года можно отметить прототип лабораторного робота, «умные» датчики, программы для 3D-принтеров и систему работы с грузами на складах без участия человека.

Победители олимпиады «Умножая таланты» получат дополнительные баллы к ЕГЭ, возможность пройти подготовительные курсы для абитуриентов и попасть на стажировку в технологические центры «Газпром нефти». Призеров и победителей проекта уже ждут в Томском политехническом университете и ИТМО.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0