http://Top.Mail.Ru
Телеканал «360°»: В Госдуму внесен законопроект о создании счетов и вкладов для получающих соцподдержку | Север-Пресс

0

0

Телеканал «360°»: В Госдуму внесен законопроект о создании счетов и вкладов для получающих соцподдержку

Читать «Север-Пресс» в

Парламентарии опубликовали законопроект о создании специальных вкладов и счетов для малоимущих россиян. Согласно документу, россияне, получающие соцподдержку, смогут открыть вклад на 50 тысяч рублей со ставкой, превышающей ключевую ставку Банка России на минимум 1%. Пополнение, частичное снятие и перевод средств будут возможны в любой момент. Об этом пишет телеканал «360°».

«Граждане России, получающие соцподдержку, смогут открыть специальные социальные вклады и счета», — говорится в сообщении.

Созданы специальные банковские счета, по которым можно бесплатно совершать операции с доходом не более 15 тысяч рублей в месяц. На остаток средств будет начисляться процент. Банки не имеют права отказать гражданам России в открытии социальных вкладов и счетов, которые можно использовать только один год.

Таким образом, россияне, получающие социальную поддержку, смогут воспользоваться предложенными возможностями и открыть специальные социальные вклады или банковские счета для операций со средствами, которые будут доступны на протяжении одного года.

Ранее губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов заявил, что Ямал не столкнется с большими экономическими трудностями из-за санкций.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0