http://Top.Mail.Ru
Тюменский мост вошел в топ-10 самых романтичных мест в стране | Север-Пресс

0

0

Тюменский мост вошел в топ-10 самых романтичных мест в стране

Мост Влюбленных в Тюмени назвали одним из самых романтичных мест в России

Читать «Север-Пресс» в

Мост Влюбленных в Тюмени включили в российский рейтинг романтичных мест, которые обязательно нужно посетить вместе со своей второй половиной. Об этом сообщила «Газета.Ru» со ссылкой на экспертов онлайн-сервиса для организации путешествий tutu.

Пешеходный мост через реку Тура в Центральном округе Тюмени местные жители называют мостом Влюбленных. Сооружение считается одной из главных достопримечательностей города. Помимо него в десятку самых романтичных попали Метромост в Нижнем Новгороде и краснодарский мост Поцелуев.

«Для романтических прогулок в День святого Валентина подойдут парк творчества «Муза» в Светлогорске, смотровая площадка «Царь-рыба» в Красноярске и набережная Космонавтов в Саратове», — цитирует экспертов издание.

В топ-10 они включили Токаревский маяк во Владивостоке, подходящий для романтических фотосессий. Необычным местом для свиданий назвали самарскую «Вертолетку», а прогуляться влюбленным посоветовали по Пушкинской улице в Ростове-на-Дону.

«Для любителей экстрима — смотровая площадка Роза Пик на курорте Роза Хутор. Смотровая площадка находится на высоте 2320 метров. <...> Со смотровой видно главный Кавказский хребет, гору Аибга и даже Черное море. Можно просто сфотографироваться на площадке (вход бесплатный, нужен билет на канатную дорогу), а можно пойти ужинать в ресторан с панорамными окнами», — резюмировали представители тревел-сервиса.

В феврале 2023 года был составлен топ-6 романтичных городов России. В него вошли Ялта, Муром, Санкт-Петербург, Тутаев, слобода Тоболенец и Мещовск.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0