http://Top.Mail.Ru
Три ямальских бренда представлены на национальном гастрофестивале «Вкусы России» | Север-Пресс

0

0

Три ямальских бренда представлены на национальном гастрофестивале «Вкусы России»

Читать «Север-Пресс» в

На проходящем в Москве с 7 по 16 июля национальном гастрономическом фестивале «Вкусы России» продукцию презентовали Салехардский комбинат, МП «Ямальские олени» и рыболовецкая артель «Орион». Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«На торговой площадке планируется реализовать порядка пяти тонн рыбной и мясной продукции, произведенной на Ямале. На фестивале представлено более ста наименований рыбной продукции и деликатесов из мяса северного оленя», — говорится в сообщении.

В гастрофестивале, организованном Минсельхозом РФ, участвуют около 330 компаний, фирм и производителей, представляющих более 70 российских регионов. Ямальские делегаты демонстрируют на гастрономическом торговом форуме возможности агропромышленного комплекса округа, уточнил глава департамента агрокомплекса ЯНАО Андрей Рубашин.

«Участие ямальцев в фестивале <...> способствует популяризации уникальной экологически чистой региональной продукции на всероссийском уровне, а также открывает новые возможности для расширения рынка сбыта и привлечения дополнительных инвестиций, которые предприятия округа смогут направить, в том числе на увеличение своих производственных мощностей», — рассказал Рубашин.

Продукция ямальских производителей становилась призером «Вкусов России» в 2021 году. В номинациях «Вкусы природы» и «Вкус без границ» оленина с Ямала завоевала первое и второе места соответственно, а салехардские консервы стали серебряными призерами в категории «Гастрономическая находка».

Ранее Салехардский комбинат посетили торгпреды РФ в ЮАР, Бразилии, Малайзии и Финляндии.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0