http://Top.Mail.Ru
Туристам дали совет, как совместить спорт и путешествие. Спойлер: надо ехать на Ямал | Север-Пресс

0

0

Туристам дали совет, как совместить спорт и путешествие. Спойлер: надо ехать на Ямал

Ямал зовет туристов прогуляться по новым марштутам

Читать «Север-Пресс» в

Росстат насчитал в России почти 1,5 тысячи экотроп. Они расположены на территории 12 тысяч особо охраняемых природных территорий. Каждый шестой маршрут по силам пройти пешему туристу, совмещая отдых с физической нагрузкой.

«Прекрасная возможность устроить себе кардионагрузку и насладиться прекрасными видами», — уточнил telegram-канал Росстата.

В новом сезоне для путешествующих на Ямал готовы предоставить обновленную сеть турмаршрутов. В 2024 году на Полярном Урале откроют 40-километровую тропу вдоль реки Харбей и «Большую Ямальскую тропу» протяженностью 260 километров. У туристов будет возможность посетить природный парк «Ингилор» и кордон Морозова.

Для удобства гостей в излюбленных туристических местах установили пункты обогрева и санитарные модули, они появились у подножия горы Черной, в долине реки Сенька-Шор, на парковке у начала туристического маршрута «Ледник романтиков» и на территории массива Рай-Из.

В планах — начало строительства дороги от поселка Харп к новому туркомплексу «Рай-Из», она позволит большему числу туристов посетить уникальный горный массив.

Ранее российские ученые предложили комплексный подход в развитии туризма в ЯНАО. По мнению экспертов, важной частью этого станет работа по формированию бренда территории.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0