http://Top.Mail.Ru
У добрых ямальцев появилась возможность дотянуться до звезды | Север-Пресс

0

0

У добрых ямальцев появилась возможность дотянуться до звезды

На Ямале среди добровольцев разыграют сертификат на звезду

Читать «Север-Пресс» в

В ЯНАО объявили о запуске регионального конкурса видеороликов «Космос добрых дел». Местные волонтеры, отметившиеся добрыми делами, поборются за приз в виде сертификата на правообладание звездой. Конкурс проводит проект ЯМАЛ-100.

«Главный подарок — сертификат на правообладание небесным телом в виде звезды, имеющей астрономический номер и зарегистрированной в астрологическом каталоге «Международный Каталог Небесных Тел» под названием «Ямал-100», — написали в сообществе.

От участников ждут рассказов о добрых делах, которые они сделали в 2023 и 2024 годах. Для этого волонтеру нужно подготовить горизонтальное видео — на записи можно рассказать о своем поступке или показать результаты.

«Может быть, ты участник зимних субботников, расчищаешь снег и помогаешь маломобильным или пожилым людям? А может, проводишь благотворительные мероприятия или выгуливаешь бездомных животных? В конкурсе участвуют любые добрые дела», — отметили организаторы.

Конкурс приурочен к Неделе добра стратегии развития «Ямал-100», которая пройдет в округе с 15 по 22 апреля.

А в преддверии Дня космонавтики ямальцы зажигали виртуальные звезды. Светящиеся небесные тела стали частью интерактивной карты, объединившей все регионы РФ.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0