http://Top.Mail.Ru
У молодежи Надыма появилось еще одно место для силовых тренировок | Север-Пресс

0

0

У молодежи Надыма появилось еще одно место для силовых тренировок

В Надыме открыли современную площадку для воркаута

Читать «Север-Пресс» в

Проект «Street воркаут» в Надыме — один из победителей грантового конкурса, который проводит компания «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Об этом агентству сообщили в пресс-службе «Газпромнефть-Заполярья».

На средства гранта купили тренажеры для силовых упражнений. Для безопасности и хорошей амортизации оборудование установили на специальном резиновом покрытии. На площадке планируют проводить мастер-классы для подростков и встречи с профессиональными тренерами и инструкторами.

«Наша цель — привлечь как можно больше детей и подростков к спорту, к здоровому образу жизни, научить их направлять силу и энергию в нужное русло. На этой площадке они будут тренироваться, общаться со сверстниками и наставниками, получать полезный опыт», — пояснила инициатор проекта, инструктор-методист спортшколы «Арктика» Анастасия Столярчук.

При поддержке «Газпромнефть-Заполярья» ежегодный грантовый конкурс «Родные города» в Надымском районе проходит уже во второй раз. В этот раз его победителями стали авторы пяти общественно значимых проектов. По словам главы района Дмитрия Жаромских, возможность получить средства на реализацию инициатив, в том числе направленных на благоустройство родных поселений, и создание условий для здорового образа жизни вдохновляет жителей территории на подготовку новых проектов.

«Спорт должен быть доступен каждому, и мы стараемся создавать в северных городах и поселках соответствующие условия, создавать среду для здорового образа жизни. Тесное взаимодействие с местными жителями и поддержка их инициатив делают эту работу более эффективной», — подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Заполярья» Владимир Крупеников.

Ранее в Салехарде завершилось строительство самой большой в городе крытой спортплощадки.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0