http://Top.Mail.Ru
Участник проекта «Герои Ямала»: Новому Уренгою могут позавидовать многие города | Север-Пресс

0

0

Участник проекта «Герои Ямала»: Новому Уренгою могут позавидовать многие города

Ветеран линейного отдела Нового Уренгоя встретился с коллегами спустя десять лет

Читать «Север-Пресс» в

Участник проекта «Герои Ямала» Тигран Григорян посетил Новый Уренгой. Он побывал в линейном отделе внутренних дел на железнодорожной станции, где отработал 20 лет, рассказали в администрации города.

«Родной состав ЛОВД, конечно же, обновился, но Тиграна Григоряна тут знают и уважают. Примечательно, что многие из тех, кого ветеран принимал на службу, сегодня занимают руководящие должности», — рассказали в ведомстве.

Он встретился с главой Нового Уренгоя Андреем Вороновым, рассказал ему о детях и внуках. И даже пообещал вернуться еще раз, чтобы подольше погулять по ставшим родным улицам.

«Если бы мне показали фото зданий в Славянском — высотных домов, лицея и садика, строящегося кванториума, и спросили, где это, — ни за что бы не догадался, что это город моей молодости. Новому Уренгою могут позавидовать многие российские города по уровню и качеству жизни», — отметил Григорян. Он не был здесь с 2013 года.

Ветеран отправился на экскурсию по газовой столице России из аэропорта, где его впечатлил новый терминал. Он посетил музей и станцию, на которой работал с 1989 года. В рамках проекта «Ветеран Ямала» в округе уже побывали пилот Владимир Шарпатов, бывший сотрудник аэропорта села Толька Леонид Вагин и известный педагог Наталья Гребенщикова.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0