http://Top.Mail.Ru
«Уютный Ямал». Активисты ОНФ предложили установить автобусную остановку в микрорайоне «Удача» в Салехарде | Север-Пресс

0

0

«Уютный Ямал». Активисты ОНФ предложили установить автобусную остановку в микрорайоне «Удача» в Салехарде

Читать «Север-Пресс» в

В округе продолжают принимать заявки для участия в региональном проекте инициативного бюджетирования «Уютный Ямал». Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта предложили установить автобусную остановку в микрорайоне «Удача» в Салехарде.

Фото Василия Петрова
Фото Василия Петрова

Член регионального штаба ОНФ в ЯНАО Иван Новицкий рассказал, что в микрорайон «Удача» два года назад запустили общественный транспорт, но до сих пор там нет остановки.

Фото Василия Петрова
Фото Василия Петрова

«В микрорайоне "Удача" живет около двух тысяч человек. Здесь же строится большой микрорайон для многодетных семей "Радужный". И чтобы было комфортно детям добираться до школы, а людям на работу, необходима автобусная остановка. Поэтому мы подали заявку, чтобы поддержать жителей микрорайона», – отметил он.

Кроме того, горожане неоднократно высказывали такую просьбу в социальных сетях, а недавно инициатива прозвучала и на собрании жителей города с главой.

Жительница Салехарда Айгуль Колчаева часто приезжает к сестре, которая живет в «Удаче».

Фото Василия Петрова
Фото Василия Петрова

«Микрорайон здесь большой, много детей живет, а до сих пор люди вынуждены стоять на улице и ждать общественный транспорт. Если появится остановка, это будет просто замечательно. И ребятишкам зимой будет удобнее ездить до школы», – прокомментировала жительница окружной столицы.

Активисты ОНФ в ЯНАО надеются, что их инициативу рассмотрит и поддержит администрация города, и скоро в микрорайоне «Удача» появится комфортный установочный комплекс.

Планируется, что позже там установят большой игровой комплекс для молодежи.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0