http://Top.Mail.Ru
В аэропорту Нового Уренгоя не могут улететь в Екатеринбург 82 пассажира | Север-Пресс

0

0

В аэропорту Нового Уренгоя не могут улететь в Екатеринбург 82 пассажира

В Новом Уренгое задержан авирейс до Екатеринбурга

Читать «Север-Пресс» в

Рейс авиакомпании «Red Wings» из Нового Уренгоя в Екатеринбург 20 февраля задержан в аэропорту газовой столицы Ямала. На борт зарегистрировано более 80 пассажиров, без несовершеннолетних и маломобильных граждан.

Об этом в своем телеграм-канале сообщила Уральская транспортная прокуратура. Самолет должен был отправиться по расписанию в 08:20. В итоге планируемое время вылета по неназванным причинам перенесли на 17:25.

Пассажирам в аэропорту отправления представителем авиакомпании оказываются услуги, предусмотренные Федеральными авиационными правилами. Новоуренгойской транспортной прокуратурой с целью недопущения нарушений прав пассажиров осуществляется контроль.

Уральская транспортная прокуратура

пресс-служба

Как дополнили в ведомстве, причина задержки — техническая неисправность основного воздушного судна и ожидание резервного самолета. В гостинице размещены 15 пассажиров.

Ранее аэропорт Новый Уренгой опубликовал рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих перелеты из газовой столицы округа, по итогам 2022 года. Первое место в категории самых точных воздушных перевозчиков, выполнивших менее 360 вылетов в год, заняла авиакомпания «Red Wings» (94,6%).

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0