http://Top.Mail.Ru
В апреле в Губкинском пройдет рыбалка с «Ухой от Михалыча» и еще 2 интересных события | Север-Пресс

0

0

В апреле в Губкинском пройдет рыбалка с «Ухой от Михалыча» и еще 2 интересных события

Жителей Губкинского пригласили на экстремальные игры и Пасхальные гуляния

Читать «Север-Пресс» в

Традиционный турнир по зимней рыбалке пройдет в Губкинском 1 апреля. Его дополнит фестиваль ухи, сообщил глава города Андрей Гаранин во время прямого эфира во «ВКонтакте» 21 марта.

В прошлом году в приготовлении рыбного блюда соревновались 11 команд. В этот раз, скорее всего, будет больше. Заявки подали уже 10 кулинарных сборных. Андрей Гаранин сообщил, что сам будет участвовать в фестивале вне конкурса. Как и в прошлые годы, он приготовит «Уху от Михалыча» и угостит всех, кто придет на городскую рыбалку.

На лыжной базе «Снежинка» в Губкинском 8 и 9 апреля впервые пройдет зимний этап экстремальных игр «Северный характер». На соревнования приедут участники со всего Ямала. Более 500 человек уже зарегистрировались. По словам Андрея Гаранина, это будет грандиозное спортивное событие, праздник физкультуры и здоровья. Для зрителей организуют работу фуд-корта, планируется выступление музыкальной группы из Екатеринбурга.

Кроме того, впервые в этом году в Губкинском пройдут Пасхальные гуляния. Православный праздник будет отмечаться 16 апреля. На прилегающей к храму территории планируют установить сцену для выступления артистов, для горожан готовят разные конкурсы. Андрей Гаранин уверен, что Пасхальные гуляния жителям понравятся и станут ежегодными.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0