http://Top.Mail.Ru
В дендрарии Красноярска срубили уникальные деревья | Север-Пресс

0

0

В дендрарии Красноярска срубили уникальные деревья

В дендрарии Красноярска под угрозой вырубки оказались 203 редких вида деревьев

Читать «Север-Пресс» в

Красноярские депутаты проинспектировали дендрарий в Академгородке. Поводом послужила информация о вырубке леса, сообщили в пресс-службе горсовета.

В дендрарии Института леса им. В. Н. Сукачева СО РАН и бывшего санатория «Енисей» произрастают более 200 уникальных видов деревьев и кустарников со всех концов света. Общая стоимость посадок оценивается в 18 миллионов рублей.

«В районе дендрария за забором нами были обнаружены поваленные деревья и очень много мусора. Эта территория требует пристального внимания и активного вмешательства. Необходимо навести там порядок», — приводит слова председателя комиссии по охране окружающей среды и формированию здорового образа жизни Красноярского горсовета Артема Речицкого НИА Красноярск.

Представитель собственника «Енисея» объяснил сложившуюся ситуацию необходимостью расчистить территорию для строительства дороги. Красноярские депутаты не поверили предпринимателям на слова и запросили документы. На предстоящем заседании профильной комиссии участники выездной проверки планируют обсудить ситуацию с вырубкой леса в дендрарии.

Ранее бдительные жители Ноябрьска заметили срубленные хвойники на Магистральной.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0