http://Top.Mail.Ru
В Год знаний Заксобрание ЯНАО объявило конкурс для педагогов и наставников | Север-Пресс

0

0

В Год знаний Заксобрание ЯНАО объявило конкурс для педагогов и наставников

Читать «Север-Пресс» в

Авторы лучших методических разработок парламентского урока для старшеклассников получат поощрение от ямальского парламента. В Законодательном Собрании ЯНАО объявили конкурс для педагогов и наставников.

Его цель — поддержать талантливых педагогов и повысить роль учителя в формировании у учащихся гражданской позиции. От участников ждут методические разработки парламентских уроков на тему «Ямальский парламентаризм — история и современность».

Председатель Законодательного Собрания ЯНАО Сергей Ямкин уверен, что совместная работа депутатов и педагогов позволит выработать эффективную и интересную современным подросткам форму подачи материалов об истории и значимости парламентаризма в жизни общества.

2023 год особенный: в России — это Год наставника, на Ямале — Год знаний. Наша задача — создать условия для развития и профессиональной самореализации педагогов, ведь именно они раскрывают способности и таланты наших детей. Уверен, участие в конкурсе поможет педагогам шире раскрыть свои компетенции и проработать навыки в достаточно узкой сфере, а депутаты узнают о современных образовательный тенденциях.

Сергей Ямкин

председатель Законодательного Собрания ЯНАО

Оформить заявку на конкурс можно с 6 февраля по 14 апреля на сайте ямальского парламента. Главное условие отбора — работа должна быть уникальной, заимствованные из других источников материалы к участию не допускаются. Победителей определит специальная комиссия. В ее состав войдут депутаты, представители аппарата Заксобрания ЯНАО, окружного департамента образования, члены Молодежного парламента и Общественного совета при Заксобрании.

Итоги конкурса подведут до 28 апреля 2023 года. Победители получат дипломы и денежные премии: за первое место — 50 000 рублей, за второе — 30 000 рублей, за третье — 10 000 рублей. Лучшие работы войдут в сборник методических разработок и будут использоваться для просветительской деятельности, сообщили в пресс-службе Заксобрания ЯНАО.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0