http://Top.Mail.Ru
В Госдуме предложили создать единый учебник по истории Великой Отечественной для стран СНГ | Север-Пресс

0

0

В Госдуме предложили создать единый учебник по истории Великой Отечественной для стран СНГ

Депутат Лантратова рассказала о едином школьном учебнике по истории Великой Отечественной войны

Читать «Север-Пресс» в

Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась к вице-премьеру Алексею Оверчуку с инициативой создать школьный учебник для стран СНГ об истории Великой Отечественной войны и рассмотреть возможность включить его в школьные программы стран СНГ. Об этом сообщает RT.

«Против России ведётся информационная кампания, один из приемов которой — распространение ложных сведений о Великой Отечественной войне», — уточняется в сообщении.

По словам парламентария, людям, родившимся и выучившимся в СССР, сложно навязать извращенные представления об истории, которые нынешние школьники с радостью принимают на веру. «Во многих странах бывшего СССР молодежь, к сожалению, уже склонна больше доверять историческим фейкам», — констатирует она.

Однако, по мнению Лантратовой, реальную историю все-таки знает много граждан стран — членов СНГ: «Об этом свидетельствуют, например, ежегодное проведение парадов Победы, организация «Бессмертных полков».

Депутат предложила Оверчуку создать межгосударственную комиссию по разработке единого школьного учебника для стран бывшего СССР об истории Великой Отечественной войны и включить его в школьные программы государств — участников СНГ.

Ранее на Ямале воссоздали бой советских солдат с нацистами 1942 года.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0