http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО 28 школьников вышли в заключительный этап Национальной технологической олимпиады Junior | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО 28 школьников вышли в заключительный этап Национальной технологической олимпиады Junior

Читать «Север-Пресс» в

Соревнования заключительного этапа Национальной технологической олимпиады Junior (НТО Junior) – 2022 в ЯНАО состоятся по четырем направлениям.

В финале Ямал представляют 28 учеников 5–7 классов, которые успешно прошли заочный отборочный этап, сообщили в Центре выявления и поддержки одаренных детей региона.

Соревнования в каждой сфере состоятся в определенный день по всей стране: 14 ноября – «Технологии и виртуальные помощники», 15 ноября – «Технологии и роботы-исследователи», 17 ноября – «Технологии и креативное программирование», 20 ноября – «Технологии и компьютерные игры».

Проект реализуют Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». Региональный координатор олимпиады – Центр выявления и поддержки одаренных детей в ЯНАО. Финальный этап в округе проводится в третьей школе Нового Уренгоя, в третьей, шестой и восьмой школах Ноябрьска, в школе № 5 Муравленко, школе № 9 Губкинского, в школе № 3 и лицее Салехарда.

Добавим, что в этом году НТО Junior проводят в России в четвертый раз. Заявки на участие подал 21 661 школьник 5–7 классов из всех субъектов РФ. Финалы проходят в очном формате в 41 регионе страны и на федеральной территории «Сириус». Имена победителей и призеров назовут после 24 ноября.

Самые важные новости – в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0