http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО 4 проекта отобрали на федеральный конкурс идей по активному долголетию и здоровому образу жизни | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО 4 проекта отобрали на федеральный конкурс идей по активному долголетию и здоровому образу жизни

Читать «Север-Пресс» в

Ямальские проекты поборются за звание лучших практик страны по активному долголетию. Четыре заявки от активистов региона, посвященные работе со старшим поколением, вошли в число претендентов на победу, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Всего на конкурс, проходящий при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ, поступило 923 заявки по четырем номинациям: «Активная жизнь», «Здоровый образ жизни», «Медицинский и социальный уход, общественная забота и профилактика» и «Образование и занятость». В финал вышло 113 проектов из 43 регионов. Их авторы — учреждения социальной сферы, общественники, представители бизнеса, волонтерские организации.

От Ямала на конкурс поступило четыре заявки. Центр социального обслуживания населения Надымского района представил проект «Woman's клуб», Пуровский район — проект «Время жить». Общественники Губкинского предложили программу для пожилых «ДружноАктивноСпортивноТворчески «ДАСТ», а активисты Муравленко — «Школу ментальной арифметики для пожилых «Арифметик 55+».

19 апреля участники презентуют проекты в онлайн-формате. Трансляция будет доступна на официальном сайте ТАСС, в группе «ВКонтакте», в группах Национальных проектов России «ВКонтакте» и в «Одноклассниках».

Конкурс проводится в рамках федеральной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Официальные итоги отбора и список победителей будут объявлены 28 апреля. Познакомиться с финалистами и участниками можно на платформе «Смартека» во вкладке «Конкурсные заявки».

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Новости Ямала».

0

0