http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО впервые начал работу Молодежный общественный совет при региональном Избиркоме | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО впервые начал работу Молодежный общественный совет при региональном Избиркоме

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале впервые организован Молодежный общественный совет при Избирательной комиссии ЯНАО. В его состав вошли представители всех городов и районов округа. Сегодня молодые люди провели первое организационное заседание.

Идея усилить взаимодействие с молодежью в окружном Избиркоме появилась давно. В итоге, как отметил председатель Избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт, было решено остановиться на общественном совете. Кандидатуры были предложены с мест молодежными объединениями, органами, работающими с молодежью, территориальными избирательными комиссиями. Совет был создан в конце декабря.

Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»
Фото: Андрей Ткачев/«Ямал-Медиа»

Мы исходили из того, что из каждого муниципального образования в совете должен быть свой представитель, чтобы оказывать помощь территориальным, участковым комиссиям и непосредственно нам.

Андрей Гиберт

председатель Избирательной комиссии ЯНАО

Главная задача совета — помогать избиркомам проводить интересные для молодежи мероприятия, доступно рассказывать о предстоящих выборах, избирательном процессе и избирательном праве.

На первом заседании члены совета избрали председателя, которым стал Дмитрий Негачи из Приуральского района. Должность заместителя председателя доверили Сергею Жданову из Ноябрьска, секретаря — Марине Рыковой из Лабытнанги. Также собравшиеся утвердили логотип совета и решили создать в социальной сети «ВКонтакте» аккаунт, в котором будут рассказывать о своей деятельности.

В ближайших планах членов Молодежного общественного совета участие в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя, которые пройдут с февраля по май. Также их привлекут в качестве волонтеров в предстоящую избирательную кампанию, которая начнется уже в июне.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0