http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО общественникам выдадут многомилионные гранты на социальные проекты | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО общественникам выдадут многомилионные гранты на социальные проекты

На Ямале в 2023 году втрое увеличится сумма грантов НКО на поддержку социально значимых проектов

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале с 7 февраля по 13 марта собирают заявки на гранты от губернатора для реализации социально значимых проектов некоммерческих организаций. Сумма поддержки с учетом софинансирования Фонда президентских грантов составит 92,5 миллиона рублей — втрое больше, чем в 2022 году.

Всего профинансируют 11 направлений. Среди них — укрепление семейных ценностей, межнационального и межрелигиозного согласия, проекты в сфере социального обслуживания, охраны здоровья, науки, образования, культуры и искусства.

Новое направление этого года — формирование и развитие трудовых ресурсов на Ямале. Здесь общественники должны содействовать привлечению квалифицированных специалистов в регион.

Заявки принимает региональный оператор грантовой поддержки «Гранты Ямала» на единой электронной платформе. Участники конкурса могут самостоятельно загрузить на этот сайт необходимые документы.

На поддержку могут рассчитывать НКО со стажем и недавно созданные организации. При этом для новичков сумма субсидии не превысит 500 тысяч рублей.

Нынешний конкурс для СОНКО впервые проводится через единого грантооператора. Главная задача — создать благоприятные условия и возможности для получения грантов в формате «одного окна». Сотрудники готовы помогать в оформлении проекта участникам, предоставить необходимую информацию, проконсультировать по заполнению заявки и так далее. Планируется проведение образовательных вебинаров.

Хизри Алхаматов

руководитель АНО «Гранты Ямала»

Проекты, которые претендуют на гранты, должны быть реализованы с 18 мая 2023-го по 31 декабря 2025 года.

Подробности можно узнать у сотрудников АНО «Гранты Ямала» по телефону: + 7 (34922) 9-92-66, по электронной почте: grantyanao@mail.ru, в официальных пабликах «Гранты Ямала» в социальных сетях.

Социально ориентированные НКО поддерживают грантами по поручению президента России Владимира Путина. Сейчас в округе зарегистрировано 880 некоммерческих организаций, из них 315 — социально ориентированные (СОНКО). Эти организации в прошлом году подали более 100 заявок на гранты от губернатора, поддержано 39 проектов на общую сумму 34 миллионов рублей.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0