http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО обсуждают объединение двух районов | Север-Пресс

0

3

В ЯНАО обсуждают объединение двух районов

Жители Красноселькупского и Пуровского районов заговорили об объединении

Читать «Север-Пресс» в

Красноселькупский и Пуровский районы, возможно, объединят в один. Дискуссия об этом развернулась в соцсетях между жителями двух муниципалитетов.

Они обсуждают в соцсети «ВКонтакте» и поселковых чатах грядущие перемены. Одни боятся исчезновения с карты самого названия «Красноселькупский район», другие переживают, что им придется переезжать. Ни одно, ни второе не соответствует действительности.

Как сообщают источники «Север-Пресса» в муниципалитете, вариант образования Пуровского муниципального округа действительно рассматривается. Однако никаких сокращений в учреждениях, переездов и изменений названий не будет. Пуровский и Красноселькупский районы будут частями муниципального округа. Мера принимается, чтобы «вовлечь» отдаленный Красноселькупский район в динамичное развитие территории, усилить социальную базу, наладить сотрудничество и обмен опытом.

«Перед глазами несколько удачных примеров. Пурпе, когда «перерос» рамки сельского поселения, вошел в Губкинский. У Приуралья, Лабытнанги и Харпа тоже в этом плане богатая история. Динамика жизни меняется, на Ямале вообще позитивные перемены налицо. Начинаются новые большие проекты, но все это в конечном итоге для людей», — говорит источник.

В пресс-службу правительства направлен запрос.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

3