http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО открылись 34 первичных отделения «Движения первых» | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО открылись 34 первичных отделения «Движения первых»

Читать «Север-Пресс» в

На Ямале до конца года должны заработать 150 первичных отделений «Движения первых». Для их участников на базе 116 школ и учреждений культуры оборудуют зоны коворкинга.

Сейчас в округе уже действуют 34 первичных отделения для юных ямальцев. Молодежь совершенствует различные компетенции, включая творческое развитие, лидерские качества и проектную деятельность.

Пока больше всего таких организаций в Ноябрьске — на базе семи учреждений. Однако вскоре лидерство должен перехватить Новый Уренгой, где до 10 февраля запланировано открыть 14 первичек.

Как пояснил председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых» Максим Древинский, школьники и студенты могут создать первичное отделение на базе любой организации.

Чтобы получить документы для регистрации, ребятам необходимо написать на почту apparat@rddmyanao.ru или обратиться в администрацию молодежного центра, школы или колледжа.

Ямал участвует во всероссийском марафоне открытия первичных отделений «Движения первых». 34 первички уже присоединились к движению детей и молодежи. Далее у ребят пройдут выборы председателей отделений, выборы в совет местных отделений.

Максим Древинский

председатель регионального отделения РДДМ «Движение первых»

Ранее в 10 муниципалитетах Ямала прошел фестиваль возможностей «День первых». В нем участвовало более 300 человек: от активной молодежи до представителей ученических самоуправлений.

К примеру, на интерактивных площадках в Лабытнанги, Надыме, Новом Уренгое и Ноябрьске ямальцев познакомили с основами государственной молодежной политики.

В Пуровском районе на открытии первичного отделения провели мастер-класс по оказанию первой помощи от всероссийского движения «Волонтеры-медики».

Грантовый конкурс с общим фондом в 90 тысяч рублей состоялся в Салехарде. В итоге финансовую помощь получили три проекта: ученические самоуправления лицея, первой и второй школ.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0