http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО подвели итоги голосования в рамках «Уютного Ямала» | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО подвели итоги голосования в рамках «Уютного Ямала»

В 2024 году по проекту «Уютный Ямал» реализуют более 100 инициатив

Читать «Север-Пресс» в

По результатам завершившегося голосования стало известно, что в следующем году на Ямале претворят в жизнь более 100 идей северян по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Наибольшую заинтересованность в преображении родного округа показали жители Муравленко, Нового Уренгоя и Салехарда — они активнее остальных участвовали в голосовании.

Из 226 представленных на конкурс инициатив власти ЯНАО займутся реализацией 100 проектов-лидеров в 2024 году.

Как и в предыдущие четыре года существования проекта «Уютный Ямал», в этом году ямальцев особенно волнует благоустройство городских пространств.

Так, в Салехарде одним из проектов-победителей стала идея благоустройства парка у здания «Медиацентр Салехард». В Ноябрьске появится инклюзивная театральная студия «Крылья возможностей», а в Красноселькупе — арт-объект «Я люблю Красноселькуп».

Всего с момента запуска «Уютного Ямала» в округе за счет инициативного бюджетирования было реализовано более 900 проектов. Примечательно, что в прошлом году на конкурс было подано почти в три раза больше инициатив— 658. Из них до воплощения в жизнь были допущены 274.

Ранее жительница Ноябрьска Анна Лисенкова выиграла в викторине «Уютный Ямал» квартиру в Тюмени.

Самые важные новости — в нашем Telegram-канале «Север-Пресс».

0

0