http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО участники Тотального диктанта напишут текст дальневосточного писателя | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО участники Тотального диктанта напишут текст дальневосточного писателя

Ямальцы напишут юбилейный Тотальный диктант 8 апреля

Читать «Север-Пресс» в

Жители Ямала 8 апреля в очередной раз примут участие в акции по проверке знаний русского языка. В Салехарде по традиции главной площадкой Тотального диктанта станет национальная библиотека ЯНАО.

Диктором выступит блогер, педагог, теле- и радиожурналист, автор книг «Речь как меч» и «Слово не воробей» Татьяна Гартман. Все участники Тотального диктанта, пришедшие на площадку, смогут проверить свои знания и интересно провести время, а также поучаствовать в розыгрыше сувениров от библиотеки.

В этом году участники акции напишут текст, подготовленный владивостокским писателем Василием Авченко, об исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

Жители окружной столицы активно участвуют в акции — 790 очных участников, 238 «отличников» и «хорошистов». Многие из написавших диктант приходят ежегодно, чтобы вновь испытать себя и улучшить результат, сообщили в национальной библиотеке ЯНАО.

Отметим: в этом году Тотальный диктант пройдет в двадцатый раз. Это значимая дата для общественного проекта, который все эти годы проводится силами неравнодушных людей, волонтеров, которые любят русский язык и отечественную литературу.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0