http://Top.Mail.Ru
Губернатор Ямала сделал бесплатным проезд для детей военнослужащих СВО | Север-Пресс

0

0

Губернатор Ямала сделал бесплатным проезд для детей военнослужащих СВО

В ЯНАО ввели бесплатный проезд в общественном транспорте для детей бойцов СВО

Читать «Север-Пресс» в

Дети участников специальной военной операции смогут бесплатно пользоваться общественным транспортом — соответствующая мера поддержки 24 марта внесена в окружное постановление.

Об этом сообщил на Совете глав губернатор Ямала. Ввести бесплатный проезд для ребятишек попросили сами родители 7 марта на встрече с Дмитрием Артюховым. Губернатор рассказал об этом и в соцсетях.

Губернатор поручил главам ямальских муниципалитетов максимально оперативно организовать эту работу на местах.

«Некоторые главы это уже сделали, некоторые — нет. Давайте на Ямале это сделаем единым решением, во всех муниципальных образованиях», — подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Еще одно поручение — выстроить работу по поддержке семей военнослужащих сообща с представителями регионального Комитета семей воинов Отечества.

В округе во всех муниципалитетах открылись подразделения Комитета семей воинов Отчества — это сейчас самые близкие люди ко всем семьям военнослужащих. Вы подбирали на местах людей самых неравнодушных, самых погруженных в эту тему, которые постоянно на связи. Несмотря на то, что мы стараемся решать различные проблемы, всегда есть новые вопросы и потребности, нужно именно через эту систему быть в постоянном контакте. Поэтому попрошу каждого из вас работать сообща.

Дмитрий Артюхов

губернатор ЯНАО

Также по инициативе губернатора во время летнего благоустройства во всех населенных пунктах планируется создать памятные места в честь ямальских бойцов — участников СВО. Тех, кто находится на передовой или уже вернулся домой, и тех, кто погиб.

По мнению Дмитрия Артюхова, это не обязательно должны быть крупные монументы, хотя и они тоже важны, но можно придумать различные варианты, включая таблички на доме, где живет боец или школа, в которой он учился, мурал на здании, присвоение имени героя школьному классу и так далее.

«Везде эта тема должна быть под вашим личным вниманием. Прошу, чтобы по итогам летнего сезона, имена воинов были увековечены, чтобы мы их знали и чтили», — сказал глава региона.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0