http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО выбрали лучших педагогов школ и детских садов | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО выбрали лучших педагогов школ и детских садов

Читать «Север-Пресс» в

Лучших педагогов школьного и дошкольного образования выбрали в ЯНАО. Итоги окружного конкурса подвели в Ноябрьске.

Всего в состязаниях участвовали 29 специалистов, сообщили в пресс-службе главы региона. На заключительном этапе «Лидерство и навыки XXI века» педагоги прошли три испытания: «Воспитательное событие», «Эксперт», «Мотивационная речь».

Лучшими учителями стали преподаватель русского языка и литературы Владимир Савельев из Нового Уренгоя, педагоги по английскому языку Жанна Фомина из Губкинского и Ксения Романова из Муравленка.

В конкурсе для педагогов дошкольных учреждений участвовали воспитатели, логопеды, педагоги-психологи, инструкторы по физической культуре. Они представили свои навыки в конкурсных испытаниях: «Рабочий момент» и «Мастер-класс для родителей», продемонстрировали умение работать в парах (испытание «Воспитатель-эксперт») и в группах (испытание «Мастерская радости»), а также провели «Самооценку».

Лучшими воспитателями ЯНАО стали инструктор по физической культуре ноябрьского детсада «Лучик» Леонид Кузнецов, воспитатели детсада «Снежинка» Лабытнанги Дарья Марченко и Ганна Волощук из муравленковского дошкольного учреждения «Непоседы». Победителей окружного конкурса ждут образовательные интенсивы, стажировки у лучших педагогов Ямала и России.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0