http://Top.Mail.Ru
В ЯНАО за порядком на Крещение проследят спасатели и полиция | Север-Пресс

0

0

В ЯНАО за порядком на Крещение проследят спасатели и полиция

Читать «Север-Пресс» в

На Крещение в округе сотрудники МЧС подготовили 33 купели. Они оснащены всем необходимым для безопасного погружения, установлены палатки для обогрева людей. На местах будут дежурить бригады медиков, спасатели, полиция. Всего задействуют 397 человек.

Главный профилактолог Ямала Сергей Токарев не рекомендует окунаться тем, кто болеет или недавно перенес ОРВИ. Запрещено перед погружением употреблять спиртные напитки. Не нужно окунаться и маленьким детям.

Погружение в прорубь противопоказано ямальцам, страдающим хроническими неинфекционными заболеваниями — это болезни сердца, легких, почек, — пациентам с сахарным диабетом, гипертонической болезнью, эпилепсией, страдающим урологическими проблемами. Готовиться к погружению нужно постепенно и системно.

Сергей Токарев

главный внештатный специалист департамента здравоохранения ЯНАО по медицинской профилактике, главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской профилактике УрФО

По расчетам специалистов, в праздник окунуться в прорубь планируют более 12 тысяч северян, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0