http://Top.Mail.Ru
В Яр-Сале сдают новостройку для переселенцев из аварийного жилья | Север-Пресс

0

0

В Яр-Сале сдают новостройку для переселенцев из аварийного жилья

На Ямале готовят к заселению новостройку в Яр-Сале

Читать «Север-Пресс» в

В трехэтажную новостройку в Яр-Сале на улице Худи Сэроко скоро переедут ямальцы из аварийного жилья, сообщили в пресс-службе губернатора округа.

В доме 36 квартир, в том числе две четырехкомнатные и 14 трехкомнатных. Здание построено с учетом суровых северных зим: фасады, чердак и подполье первого этажа утеплены российскими материалами. На кровле и водосточной системе предусмотрены греющие кабели для оттайки снега. Балконы и кладовые комнаты есть в каждой квартире. Придомовая территория благоустроена. Оборудованы парковка на 22 автомобиля, проезды и тротуары, посеян газон. Установлена детская спортивно-игровая площадка. Жилье возвели менее чем за два года. Сейчас идет комиссионная приемка объекта.

По словам первого заместителя директора НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» Юрия Теряева, квартиры в новостройке предназначены под расселение аварийного жилья. Для этой цели в Яр-Сале строят еще два дома на 107 квартир на улице Мира.

В Ямальском районе с начала года с учетом новостройки на улице Худи Сэроко завершено строительство пяти домов на 77 квартир, в стадии строительства 14 домов на 420 квартир.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0