http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги неравнодушная жительница спасла щенка, привязанного веревкой к дереву | Север-Пресс

0

0

В Лабытнанги неравнодушная жительница спасла щенка, привязанного веревкой к дереву

Читать «Север-Пресс» в

Щенку, обнаруженному в Лабытнанги, ищут новых хозяев. Беззащитного питомца, привязанного к дереву веревкой, нашла одна из жительниц города.

На щенка наткнулись собаки горожанки во время прогулки, сообщил телеграм-канал «Ямал-Медиа». Питомцы упорно звали хозяйку к одному и тому же месту. К тому времени малыш был истощен, а веревка на шее была как удавка — от каждого движения сжималась все сильнее.

Малыша забрали домой, обогрели и накормили. О шокирующей жестокости в отношении своей находки горожанка сообщила волонтерам фонда защиты животных «Дорога Домой», которые взялись помочь. История стала известна после публикации во «ВКонтакте», где зоозащитники искали людей, готовых перевезти найденыша в Салехард. На просьбу откликнулся один из ямальцев.

Щенка переправили в ветклинику в Салехард. Пока малыш, у которого обморожены лапки и глубокая рана на шее, находится под присмотром специалистов. Волонтеры же начали подыскивать ему новый дом, хозяевам которого не придет в голову выкинуть питомца на улицу.

О предыдущих владельцах животного ничего не известно, призвать их к ответу помог бы чип. Однако пока чипирование, которое проводится на добровольной основе, большой популярностью в регионе не пользуется. Ветеринары и зоозащитники призывают жителей не игнорировать процедуру, ведь чип помогает не только установить нерадивых хозяев, но и идентифицировать питомца в случае его потери.

Самые важные новости — в нашем телеграм-канале «Новости Ямала».

0

0