http://Top.Mail.Ru
Бизнес проклюнулся: в Лабытнанги появятся первые местные яйца | Север-Пресс

0

0

Бизнес проклюнулся: в Лабытнанги появятся первые местные яйца

В ЯНАО на лабытнангской птицеферме вылупились первые цыплята

Читать «Север-Пресс» в

В Лабытнанги на птицеферме бизнесмена Александра Мамышева вылупились первые цыплята. Летом предприниматель планирует поставить продукцию в местные магазины. Об этом сообщил «Ямал-Медиа».

«Это очень радостное событие для меня. <...> Пришлось и ночью тоже смотреть, наблюдать, как они там себя чувствуют. Всего ли им хватает, как работают брудера, отопление для них, комфортные условия», — рассказал корреспонденту «Ямал-Медиа» Мамышев.

В начале марта в инкубатор на птицеферме заложили 720 яиц, и через 21 день на свет появились птенцы. Через две недели, после того как они окрепнут, их переселят в отдельные залы для несушек и бройлеров.

Аналогов лабытнангской птицеферме нет в ближайших городах. Оборудование, яйца и корма на предприятии отечественные, подчеркнул владелец бизнеса.

В феврале школьник из Ноябрьска вывел в квартире цыплят. Участник конкурса «Я — исследователь» Роман Коржан назвал птенцов Пибип, Семка, Беляш и Перчинка.

Поддержка предпринимателей ведется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», который инициировал президент России Владимир Путин.

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0