http://Top.Mail.Ru
В Лабытнанги рассказали о досуге в школьных лагерях | Север-Пресс

0

0

В Лабытнанги рассказали о досуге в школьных лагерях

В Лабытнанги определили порядок работы детских лагерей

Читать «Север-Пресс» в

В Лабытнанги в школьных лагерях откроют тематические смены, посвященные Году детства на Ямале. Об этом сообщили в управлении образования администрации города.

«В рамках программы летнего отдыха школьников ожидают разнообразные мероприятия, спортивные соревнования и интеллектуальные игры. Особое внимание будет уделено тематическим сменам, посвященным Году семьи и детства на Ямале», — рассказали в ведомстве.

На базе учебных заведений муниципалитета откроют 10 летних лагерей для 737 детей. Они будут работать в три смены. Первая, с 3 по 25 июня, — в школах №№ 3,5,8, гимназии и центре технического творчества в Лабытнанги, а также в начальной школе в Харпе.

Вторая пройдет с 1 по 23 июля на базе школ №№ 5, 8 (в том числе для учеников первой школы) и начальной школе в Харпе (в том числе для посещающих ДДТ «Левша»). А третья — с 29 июля по 21 августа — в школе Харпа, СОШ №5 и на базе СОШУИП № 3 (в том числе для посещающих центр технического творчества).

В этом году на Ямале впервые установлен единый день начала приема заявлений — 23 апреля 2024 года. Процедуру можно пройти онлайн через портал «Госуслуги».

Самые важные новости — в нашем telegram-канале «Север-Пресс».

0

0